Kleine Schmuckschatulle,
Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert, Weichholzkorpus umseitig geschweift gearbeitet, nußfurniert, in sehr hoher Qualität mit verschiedenen Edelhölzern wie Mahagoni, Palisander, Satinholz und Ahorn marketiert, konturiert, diverse Innenfächer und Spiegel, 10 x 33 x 28 cm, Schloß, Schlüssel, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
11.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Kleine Schmuckschatulle,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.08. - 11.08.2010 |
- Christus und schlafender Jünger aus Getsemani bzw. Ölberggruppe, 19./20. Jahrhundert
- Altschliffdiamant Ohrschrauben zus. ca. 1,40 ct
- Kulturperlen Sodalith Armband
- Lapis Lazuli (beh.) Armband 3-reihig
- Tabakdose mit Pilsner trinkendem Mann und Wandbild, Johann Maresch, Aussig an der Elbe, Ende 19. Jhdt.